SEDE BUENOS AIRES ¨COPA PRINCE¨ (CLUB FERROCARIL SAN MARTIN)
FINAL :
CAMPEON : DI ALOY, STEFANO
(1) DI ALOY, STEFANO (Rank 4) a CARATINI, VALENTINO (Rank 194) 61 61
SEMIFINALES :
(1) DI ALOY, STEFANO (Rank 4) a (5) GELLER, AXEL (Rank 85) 63 46 62
CARATINI, VALENTINO (Rank 194) a BALZANO, FRANCISCO (Rank 97) 62 62
CUARTOS DE FINAL :
(1) DI ALOY, STEFANO (Rank 4) a UGO CARABELLI, CAMILO (Rank 120) 62 62
(5) GELLER, AXEL (Rank 85) a SOLARI, SANTIAGO (Rank 161) 62 62
BALZANO, FRANCISCO (Rank 97) a ARENAS TIEZZI, VALENTIN A. (Rank 128) 36 63 10/2
CARATINI, VALENTINO (Rank 194) a MAZZARO, FRANCISCO MATIAS (Rank 144) 63 75
2º RONDA (OCTAVOS DE FINAL)
(1) DI ALOY, STEFANO (Rank 4) a ETCHEVERRY, TOMAS (Rank 165) 75 63
MAZZARO, FRANCISCO MATIAS (Rank 144) a (2) JULIO, MATEO (Rank 36) 57 76 10/5
SOLARI, SANTIAGO (Rank 161) a (3) BIDEGAIN, IGNACIO (Rank 59) 64 64
(5) GELLER, AXEL (Rank 85) a SPINELLI, TOMAS (Rank 211) 64 63
CARATINI, VALENTINO (Rank 194) a (6) NATALICCHIO, NICOLAS EZEQUIEL (Rank 89) 67 76 10/8
BALZANO, FRANCISCO (Rank 97) a (7) DI NATALE, GIAN MATIAS (Rank 90) 63 36 10/6
UGO CARABELLI, CAMILO (Rank 120) a (8) CABRERA, JUAN IGNACIO (Rank 94) 75 63
ARENAS TIEZZI, VALENTIN A. (Rank 128) a ROJAS, TOMAS (Rank 141) 62 63
1º RONDA
(1) DI ALOY, STEFANO (Rank 4) a ARIAS BISSO, FACUNDO (Rank 240) 61 60
(2) JULIO, MATEO (Rank 36) a SOMMANTICO, FRANCO (Rank 171) 60 62
(3) BIDEGAIN, IGNACIO (Rank 59) a (WC) ARANGUREN, FRANCISCO 61 60
ARENAS TIEZZI, VALENTIN A. (Rank 128) a (4) CHOUSA, JULIAN (Rank 73) 61 26 76
(5) GELLER, AXEL (Rank 85) a CERUNDOLO, FRANCISCO (Rank 147) 64 63
(6) NATALICCHIO, NICOLAS EZEQUIEL (Rank 89) a DJINBACHIAN, ESTEBAN (Rank 557) 46 61 62
(7) DI NATALE, GIAN MATIAS (Rank 90) a TARDITO, ANDRES (Rank 175) 61 75
(8) CABRERA, JUAN IGNACIO (Rank 94) a ABOIAN, LEONARDO (Rank 158) 26
76(5) 63
BALZANO, FRANCISCO (Rank 97) a TERRA, NICOLAS (Rank 286) 60 61
ETCHEVERRY, TOMAS (Rank 165) a MOTTA, JUAN MANUEL (Rank 106) 63 62
UGO CARABELLI, CAMILO (Rank 120) a (Q) VARTORELLI, SANTIAGO (Rank 331) 60 61
CARATINI, VALENTINO (Rank 194) a (Q) CAROU, IGNACIO (Rank 531) 60 62
ROJAS, TOMAS (Rank 141) a ERHARDT, GASTON (Rank 99) 26 62 63
MAZZARO, FRANCISCO MATIAS (Rank 144) a (WC) CALATAYUD, PATRICIO (Rank 1208) 61 75
SPINELLI, TOMAS (Rank 211) a CROCCO, LUIS (Rank 249) 60 63
SOLARI, SANTIAGO (Rank 161) a (Q) CASTRO, LUCIANO 62 67(5) 75
Final :
CAMPEON : VILLEGAS, SANTIAGO
Santiago Villegas (Rank 25) a Fernando Mondinelli (Rank 22) 62 62
Semifinales:
Fernando Mondinelli (Rank 22) a Santiago Formosa (Rank 117) 60 60
Santiago Villegas (Rank 25) a Pedro Aranda (Rank 66) 63 62
SEDE SANTIAGO DEL ESTERO
Final :
CAMPEON : OLIVERA, FEDERICO
Federico Olivera (Rank 130) a Mariano Rey Alloi (Rank 141) 61 61
Semifinales:
Mariano Rey Alloi (Rank 141) a Mariano Paredes (Rank 37) 61 61
Federico Olivera (Rank 130) a Facundo Ulla (Rank 39) 60 64
SEDE JUJUY
CAMPEON : PERUYERA, ESTEBAN
Esteban Peruyera (Rank 17) a Joaquín Mateo (Rank 55) 62 64
Semifinales:
Esteban Peruyera (Rank 17) a Juan Martín Jalif (Rank 114) 62 64
Joaquín Mateo (Rank 55) a Alejandro Rioja (Rank 85) 76 62
SEDE CORDOBA
Final :
CAMPEON : SEIA, MANUEL
Manuel Seia (Rank 44) a Conrado Hadad (Rank 31) 61 62
Semifinales:
Manuel Seia (Rank 44) a Juan Francisco Blanco (Rank 34) 63 61
Conrado Hadad (Rank 31) a Iñaki Eguizábal (Rank 42) 61 60
SEDE SAN LUIS
Final :
CAMPEON : TORREANO, AGUSTIN
Agustín Torreano (Rank 2) a Gerónimo Espin Buleisman (Rank 13) 62 62
Semifinales :
Agustín Torreano (Rank 2) a Manuel Peña (Rank 18) 64 63
Gerónimo Espin Buleisman (Rank 13) a Juan Pablo Ficovich (Rank 3) 16 63 75
SEDE VENADO TUERTO - SANTA FE
Final :
CAMPEON : ALBIN, MARTIN WENCESLAO
Martín Albín (Rank 15) a Federico Herrera Durán (Rank 57) 63 62
Semifinales:
Federico Herrera Durán (Rank 57) a Santiago Foschiatti (Rank 5) 63 64
Martín Albín (Rank 15) a Agustín Sacco (Rank 25) 63 60
SEDE CUENCA DEL SALADO
Final :
CAMPEON : CALVO BARCELO, FERMIN
Fermín Calvo Barceló (Rank 7) a Tomás Blancuzzi (Rank 19) 76 61
Semifinales:
Fermín Calvo Barceló (Rank 7) a Matías Menón (Rank 171) 60 60
Tomás Blancuzzi (Rank 19) a Lucas Coria (Rank 49) 46 61 62
SEDE OESTE DE BUENOS AIRES
Final :
CAMPEON : LUINI, LUCAS
Lucas Luini (Rank 1) a Juan Bautista Otegui (Rank 11) 62 64
Semifinales:
Lucas Luini (Rank 1) a Cristian Caballero (Rank 12) 61 63
Juan Bautista Otegui (Rank 11) a Ramiro Grippo (Rank 10) 62 62
EN LA SEDE DE SANTA FE FALTA JULIAN CAPANEGRA PONGANLO ES RANK ENTRE 20 Y 40 DALEEE MAS VALE Q LO PONGAN CHAU SALUDOS Y EL BLOG ESTA MUY BUENO
ResponderEliminarESTA BUENOOOOOO
Vamos Mateo Biotti!!!!!! Tenés tenis, coraje y sacrificio para estar mucho mas arriba!!!!
ResponderEliminarFuerza Yacaré!!!!!!!!